Paredes Hand Cup

Classificações e Prémios Individuais

Classificações e Prémios Individuais


Minis Masculinos

           NA Samora Correia 'A'  
           AA Águas Santas 'A'      
           CCR Alto Moinho 'A'      
           GM 1º Dezembro 'A'     
           GC Tarouca       
           Beltzagorri Santutxu 'C'               
           AC Fafe               
           BECA 'A'              
           ACD Monte       
10º         Ginásio Clube Sul           
11º         Douro AC           
12º         Padroense FC 'A'            
13º         CAAE Baltar       
14º         Beltzagorri Santutxu 'B'               
15º         AD Amarante   
16º         AA Águas Santas 'B'       
17º         CCR Alto Moinho 'B'      
18º         SAR Balonmano 'A'        
19º         BECA 'B'              
20º         CS Marítimo      
21º         SAR Balonmano 'B'        
22º         Balonmano Parla 'A'      
23º         Gondomar Cultural       
24º         CD Rio Tinto      
25º         CA Caminha      
26º         Padroense FC 'B'            
27º         GM 1º Dezembro 'B'     
28º         Balonmano Parla 'B'      
29º         Beltzagorri Santutxu 'A'            

Melhor Marcador                          
Afonso Ferreira (ACD Monte)                  
                              
Melhor GR                        
Gonçalo Pacheco (NA Samora Correia)                
                              
Melhor Jogador                              
João Gonçalves (AA Águas Santas 'A')      


Minis Femininos

           BM Quijote's Herencia 
           CAAE Baltar       
           CE Levada          
           CDE Gil Eanes   
           CJ Almeida Garrett        
           SAR Balonmano 'B'        
           SAR Balonman 'A'           
           CD Bartolomeu Perestrelo       

Melhor Marcador                          
Alexandra Bindea (Quijote's Herencia)                
                              
Melhor GR                        
Mafalda Vasconcelos (CAAE Baltar)     
                              
Melhor Jogador                              
Giovana Moniz (CE Levada)        

 

Infantis Masculinos

           CS Marítimo      
           NA Samora Correia        
           El Pilar Valencia               
           Beltzagorri Santutxu 'B'               
           SAR Balonman 
           CDB Perestrelo
           CA Leça               
           SVR Benfica      
           AC Fafe 'AO'     
10º         CF Sassoeiros   
11º         CA Penafiel       
12º         CCR Alto Moinho            
13º         Balomano Parla 'A'         
14º         GM 1º Dezembro           
15º         Balomano Parla 'B'         
16º         CD Rio Tinto      
17º         Académico FC  
18º         EA moimenta Beira       
19º         AA S.Mamede 
20º         AC Fafe 'MP'     
21º         Ginásio Clube Sul           
22º         Beltzagorri Santutxu 'A'               
23º         CAAE Baltar 'A' 
24º         CAAE Baltar 'B'           

  
Melhor Marcador                          
Tiago Martins (CS Marítimo)  

Melhor GR                        
Guilherme Santana (NA Samora Correia)                           
                              
Melhor Jogador                              
Gonçalo Cordeiro (NA Samora Correia)                     


Infantis Femininos

           BM Quijote's Herencia 
           CAAE Baltar 'A' 
           Balonmano Parla            
           CA Leça               
           Douro AC           
           SAR Balonman 
           CD Palmilheira 
           Beltzagorri Santutxu     
           CE Levada          
10º         CS Madeira       
11º         CD Gil Eanes     
12º         AA Didáxis A2D
13º         Balonmano Algirós        
14º         CJ Almeida Garrett        
15º         Ginásio Clube Sul           
16º         AD Amarante   
17º         CAAE Baltar 'B' 
18º         AC Fafe                               
 


Melhor Marcador                          
Beatriz Barros (CD Palmilheira)                
                              
Melhor GR                        
Carmen Chicharro (Quijote's Herencia)                               
                              
Melhor Jogador                              
Paula Iniesta (Quijote's Herencia)          

 

Iniciados Masculinos

           CS Marítimo      
           FC Infesta          
           Ginásio Clube Sul           
           Póvoa Andebol/Bodegão           
           GM 1º Dezembro           
           CAAE Baltar       
           CA Penafiel       
           Federacion Riojana 'B'  
           Federacion Riojana 'A' 
10º         CDB Villafranca
11º         Académico FC  
12º         CD Rio Tinto      
13º         SAR Balonman 
14º         SVR Benfica      
15º         AD Godim          
16º         CDE Distrito 21 Madrid 
17º         GDC Azurara     
18º         Balonmano Parla            
19º         Balonmano Lucus           
20º         CDB Perestrelo
21º         Académico Viseu FC     
22º         GC Tarouca       
23º         AA S. Mamede
24º         AD Amarante   
25º         BECA    
26º         Gondomar Cultural       
27º         CDBP ourense 
28º         Beltzagorri Santutxu     
29º         BM Quijote's Herencia 
30º         CDB Villafranca Lagunas              
31º         Douro AC            
32º         CSA NAHD Handball        

Melhor Marcador                          
Diogo Carneiro (Infetsa FC)                       
                              
Melhor GR                        
Edgar Luckback (Póvoa Andebol/Bodegão)                       
                              
Melhor Jogador                              
Tomás Abreu (Maritimo SC)

 

Iniciados Femininos


           CS Madeira 'A'  
           BM Quijote's Herencia
           ARC Alpendorada         
           Douro AC 5
           Federacion Riojana 'A' 
           Grupo Astur     
           Balonmano Algirós    
           CA Leça 
           AD Godim        
10º         Balonmano Parla   
11º         CDB Perestrelo
12º         CAAE Baltar   
13º         Federacion Riojana 'B'  
14º         CS Madeira 'B'  
15º         CDBP Ourense 
16º         SC Nun'Alvares
17º         TUS 1965 Vollnkirchen
18º         Ginásio Clube Sul 
19º         Académico FC
20º         AA Didáxis A2D
21º         SAR Balonman
22º         CJ Almeida Garrett
23º         CD Palmilheira
24º         AC Fafe
25º         CA Caminha 
26º         Balonman Lucus
27º         CDE Distrito 21 Madrid 


Melhor Marcador                          


Lara Carmelo (CS Madeira)                        
                              
Melhor GR                        
Beatriz Barbosa (Douro AC)                      
                              
Melhor Jogador                              
Lara Carmelo (CS Madeira)  
     

 

Juvenis Masculinos


           CDB Perestrelo
           Ginásio Clube Sul           
           CP Natação       
           CA Penafiel       
           SAR Balonmano              
           El Pilar Valência               
           GC Tarouca       
           CDE Camões     
           AD Godim          
10º         GM 1º Dezembro           
11º         CA Leça               
12º         Gondomar Cultural       
13º         CDBP Ourense 
14º         ACD Monte       
15º         AD Amarante   
16º         EA Moimenta Beira       
17º         Federacion Riojana       
18º         BM Quijote's Herencia 
19º         CDB Villafranca
20º         Beltzagorri Santutxu       

 


Melhor Marcador                          
Jaime Jaime (Quijote's Herencia)                        
                              
Melhor GR                        
João Pedro Costa (CDB Perestrelo)                       
                              
Melhor Jogador                               


Miguel Tomás (CDB Perestrelo)       

        

Juvenis Femininos

           CS Madeira       
           CDB Pabellón Ourense
           ARC Alpendorada          
           CA Penafiel       
           CJ Almeida Garrett        
           CD Balonmano Villafranca          
           AA Didáxis A2D
           AD Amarante   
           CA Leça               
10º         Douro AC           
11º         Federacion Riojana       
12º         EA Moimenta Beira       
13º         ACD Monte       
14º         BECA    
15º         Balonmano Lucus 
16º         CP Sobreira        



Melhor Marcador                          
Beatriz Barros (CA Leça)                             
                              
Melhor GR                        
Andrea Fernandez (CDBP Ourense)                     
                              
Melhor Jogador                              
Sandra Feijoo (CDBP Ourense)           

 

Juniores/Seniores Masculinos


           Chelsea BH        
           Ginásio Clube Sul           
           CDE Camões     
           CDE Distrito 21
           CS Marítimo      
           Douro AC   
    



Melhor Marcador                          
Afonso Vilela (Chelsea BH)                        
                              
Melhor GR                        
José Portela (Chelsea BH)                          
                              
Melhor Jogador                              
Afonso Casinha (Ginásio Clube Sul)

 

Juniores Femininos


           CJ Almeida Garrett        
           CAAE Baltar       
           CB Algirós          
           CD Bartolomeu Perestrelo         
           Académico FC  
           AC Fafe            



Melhor Marcador                          
Jennifer Gonzalez (Balonmano Algirós)                              
                              
Melhor GR                        
Sara Filipe (CDB Perestrelo)                      
                              
Melhor Jogador                              
Liliana Rodrigues (CJ Almeida Garrett)                 

                   

Seniores Femininos


           Roscas.PT          
           CA Leça               
           CJ Almeida Garrett        
           Chelsea BH        
           AA Didáxis A2D
           CP Sobreira       
           CDE Distrito 21 Madrid   


Melhor Marcador                          
Juce Cabral (Roscas.PT)                              
                              
Melhor GR                        
Andreia Costa (Roscas.PT)                         
                              
Melhor Jogador                              
Daniela Mendes (CA Leça)             


Veteranos Masculinos

           Gondomar Cultural 
           Douro AC 
           Sassoeiros FC  
           Paredes AV       

 

Veteranos Femininos

           CJ Almeida Garrett 
           Master Andebol Baltar
           Douro AC
           CA Leça 
           AC Lusitanos 
           CDB Perestrelo
           SAR Balonman 
           Famalicense AC